ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2012, 15:57

Оппозиция отказалась подписывать с ЕР соглашение о честных выборах в Калининграде

В Калининграде оппозиционные политические партии не стали подписывать соглашение "За честные выборы".

Как передает "Интерфакс", на официальную процедуру подписания соглашения "За честные выборы" мэра Калининграда пришли представители "Единой России", КПРФ и трех общественных организаций.

Инициативу заключить такое соглашение выдвинул президиум национально-культурного сообщества региона.

Член президиума Андрей Астахов, представляя соглашение, заявил, что все политические партии, кроме "Патриотов России", были намерены подписать соглашение.

Однако секретарь обкома КПРФ Игорь Ревин, оказавшийся единственным представителем оппозиционных партий, отказался подписывать соглашение, объяснив это тем, что должен посоветоваться с товарищами и представителями других оппозиционных партий и движений.

"Коммунисты никогда и ничего не подписывали вместе с "Единой Россией". И сегодня это вряд ли возможно, так как партия власти уже ведет выборы нечестно, активно используя административный ресурс", - заявил Ревин.

В результате под соглашением были поставлены подписи представителей "Единой России" и трех общественных движений.

В Калининграде официально объявлена избирательная кампания по выборам главы города, которые пройдут 14 октября. Избирательная комиссия Калининграда зарегистрировала 12 кандидатов: 9 человек выдвинуто партиями, трое - самовыдвиженцы.

В начале недели секретарь избирательной комиссии Калининграда Валерий Горбунов заявил, что к настоящему времени участниками выборного процесса подано 25 жалоб друг на друга. "Но допущенные нарушения носят незначительный характер и не могут являться основанием для лишения кандидатов данного статуса", - сказал он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама