ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2012, 15:57

<html><b>В ЛО задержаны глава МО Копорье и брат главы МО Лебяжье</b></html>

В Ломоносовском районе Ленинградской области задержаны на двое суток глава муниципального образования Копорье, заместитель председателя совета депутатов Ломоносовского района Евгений Черняев и предприниматель Сергей Захарчук - родной брат главы муниципального поселения Лебяжье.

Черняев и Захарчук задержаны следователями ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по статье 91 УПК РФ после проведенных сегодня утром обысков.

Обыски проводились в рамках возбужденного в августе уголовного дела по обвинению в вымогательстве в отношении главы администрации Ломоносовского района Ленобласти Евгения Устинова. Евгений Черняев, а также Сергей и Юрий Захарчуки с момента возбуждения уголовных дел в отношении Устинова также являются фигурантами. Однако Юрия Захарчука по месту жительства следователям застать не удалось.

В ходе обысков были изъяты договоры между главой муниципального поселения Лебяжье Юрием Захарчуком и магазином "Дикси", расположенном в этом же населенном пункте. По предварительной информации, из документов видно, что Юрий Захарчук ежемесячно получал от этого предприятия 500 тысяч рублей.

Напомним, глава Ломоносовского района Ленинградской области Евгений Устинов был задержан 5 августа в рамках расследования уголовных дел. Следственные действия проходили в рамках четырех ранее возбужденных уголовных дел. Два из них возбуждены по ст. 159 УК РФ (мошенничество), одно — по ст. 201 УК (злоупотребление полномочиями), еще одно — по ст. 163 УК (вымогательство). Устинов был исключен из рядов "Единой России", так как он возглавлял районное отделение партии, и после его ареста оно осталось без руководства. В партии ожидали, что Устинов сам сложит с себя полномочия и выйдет из партии, однако он, как сообщили в пресс-службе ЕР, "не предпринял никаких действий по защите репутации партии," и его пришлось исключить.

В Ленинградской области также ведется уголовное дело в отношении главы Всеволожского района Александра Соболенко. Он обвиняется в превышении должностных полномочий: доследственной проверкой было установлено, что Соболенко применил насилие к гражданам во время приема. Соболенко уходил в бессрочный отпуск   в интересах объективности расследования, однако позже вернулся и снова приступил к своим обязанностям. Позже Соболенко был избран на пост секретаря Всеволожского местного отделения "Единой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама