ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2012, 11:54

Губернатор Петербурга откроет Дни северной столицы в Вологодской области

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетит Вологодскую область в пятницу в рамках Дней северной столицы в регионе.

Как сообщает пресс-служба главы города, Полтавченко проведет рабочую встречу с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и подпишет Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительствами двух регионов и план совместных мероприятий на 2012-2016 годы.

Вечером Полтавченко примет участие в торжественной церемонии открытия Дней Санкт-Петербурга в Вологодской области. После церемонии состоится концерт творческих коллективов из города на Неве.

Как отмечает пресс-служба, деловая программа Дней включает "круглый стол", посвященный перспективам экономического сотрудничества Петербурга и Вологодчины, биржу деловых контактов и выставку-презентацию петербургских и вологодских компаний.

Также запланирована обширная медицинская программа, в рамках которой петербургские врачи поделятся опытом по профилактике и лечению различных заболеваний, проведут семинары и консультации для вологжан. Петербург и Вологда также обменяются опытом в сфере строительства спортивных площадок.

Кроме того, в программе визита - "круглый стол" с участием руководителей ведомств, отвечающих за реализацию государственной молодежной политики, и видеоконференция между молодежными активами двух городов.

В ходе визита петербургской делегации также планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между внутригородским муниципальным образованием "Посадский" Петроградского района Петербурга и Вытегорским муниципальным районом Вологодской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама