Шишкина предложила пособия на детей, не устроенных в детский сад
Депутат Законодательного собрания Петербурга Марина Шишкина предложила платить компенсации родителям, которые не могут устроить ребенка в детский сад. Поправки к законопроекту "О социальных гарантиях" обсудят на одном из ближайших заседаний.
Сумма компенсации составит 6 тысяч рублей, выплачивать ее будут ежемесячно родителям детей, которым от 1,5 до 7 лет.
Для получения компенсации родители должны предоставить в госорганы официальное уведомление о невозможности предоставления места в государственном детском саду. При этом пособие не будет считаться основанием для снятия с учета ребенка на получение места в детском саду. Как только ребенок получит место в детском саду, пособие предполагается снимать.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80info@zaks.ru 199178, Санкт-Петербург, 11-линия В. О., дом 66, Российская Федерация