ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2012, 14:55

Суд рассмотрит дело о причинении бюджету Мурманской области ущерба в 200 млн рублей

Следственные органы СК РФ по Мурманской области завершили расследование уголовного дела в отношении главы администрации ЗАТО Островной Веры Роздиной, обвиняющейся в злоупотреблении должностными полномочиями, говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКР в субботу.

По версии следствия, в 2000-2008 годах в рамках реализации программы по переселению жителей ЗАТО чиновница, чтобы избежать конкурсных процедур, вместо муниципальных контрактов незаконно заключала с различными организациями-застройщиками невыгодные для администрации договоры на строительство жилья в средней полосе России. Таким образом, строительные компании имели возможность незаконно пользоваться бюджетными средствами, не исполняя договорных обязательств.

В дальнейшем с ними подписывались дополнительные соглашения о переносе строка строительства жилья и уменьшении количества квартир, в связи с ростом цен на квадратный метр жилой площади.

По мнению следствия, действиями Роздиной федеральному бюджету причинен ущерб на сумму свыше 200 млн руб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

28 сентября в Мурманской области было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Роздиной, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Уголовное дело направлено в Североморский городской суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама