ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2012, 14:19

Для "Лахта-центра" могут модернизировать железнодорожную линию Петербург–Белоостров

Вопрос развития транспортной инфраструктуры, в том числе и в районе Лахты, полностью находится  в ведении городской администрации. Возможности заказчика строительства "Лахта-центра" ограничиваются прогнозами, расчетами, изучением текущей ситуации и доведением ее до властей. Об этом заявил исполнительный директор ОДЦ "Охта" Александр Бобков.

В то же время, по словам Бобкова, в компании крайне заинтересованы в оптимальном и скорейшем решении транспортных вопросов. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что "повседневная жизнь комплекса площадью более 350 тысяч кв. метров, разумеется, будет генерировать дополнительные транспортные потоки", это будет реверсный, обратный поток.

Кроме того, Бобков рассказал о перспективах развития в районе будущего небоскреба линий общественного транспорта, сообщает Фонтанка.Ру.

Сейчас ОДЦ обсуждает возможность сотрудничества с Октябрьской железной дорогой. По словам Бобкова, модернизация линии Санкт-Петербург - Белоостров принесла бы ощутимую пользу и Приморскому, и особенно Курортному району. Кроме того, в компании были бы рады появлению станции метро в непосредственной близости к "Лахта-центру". Также проектом предусмотрено использование аквабусов.

Отметим, в начале сентября в пресс-клубе "Зеленая лампа" состоялось обсуждение проекта "Лахта-центр". Тогда руководитель центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов заявил, что согласно документации по "Лахта-центру" магистраль №32, которую планируется подвести к небоскребу, пройдет по территории с жилыми домами.  При этом, как отметил эксперт, трассы в Генплане нет, то есть до конца не ясно, как именно будут изымать земли у жителей района.

В свою очередь, депутат Законодательного Собрания Борис Вишневский рассказал, что на общественных слушаниях, которые прошли 31 августа, у него создалось впечатление, что руководители ОДЦ "Охта" хотят, чтобы строительство всей транспортной инфраструктуры легло на плечи города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама