ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2012, 17:25

Петербуржцы определили степень влиятельности власти на развитие Петербурга

Наибольшее влияние на развитие Петербурга оказывает деятельность губернатора Северной столицы. Согласно данным опроса, проведенного "Агентством Социальной Информации Санкт-Петербург", так считают 53% горожан.

На втором месте по влиятельности находится администрация Петербурга, за нее проголосовали 21% петербуржцев. 14% жителей города отвели главную роль в развитии города Законодательному Собранию. Общественному мнению самих горожан досталось 12%.

Распределяя влияние в масштабах страны, петербуржцы отдали первое место президенту РФ. Самым влиятельным его считают 68%. Второе-третье место по "авторитету" разделили Госдума и правительство России - по 10%, общественное мнение жителей страны влияет на развитие государства по мнению 7% петербуржцев. Самым невлиятельным оказался Совет Федерации - его роль отметили всего 2% горожан.

Кроме того, респондентам предложили оценить деятельность Полтавченко на посту главы города. Положительно о работе градоначальника высказались 39%. Равнодушен к губернатору 21%. Негативно к работе действующего градоначальника отнеслись 11% жителей города. 29% петербуржцев не смогли поставить оценку работе Полтавченко.

Также горожанам было предложено ответить на вопрос, какие из городских проблем их волнуют больше всего. Половину опрошенных (52%) беспокоят проблемы ЖКХ, 46% - уровень наркомании. 45% из участвующих в социологическом исследовании обеспокоены культурой поведения и общения людей в Санкт-Петербурге. На четвертом месте стоит проблема алкоголизма - 40%. Также в пятерку проблем вошла безопасность дорожного движения и рост количества ДТП - 34%. Примечательно, что низкие пенсии/зарплаты, низкое качество здравоохранения, проблемы экологии и пробок волнуют лишь 9% горожан, сообщает Фонтанка.Ру.

Уличный репрезентативный опрос был проведен АСИ в период с 20 по 23 сентября 2012 г. Опрошены 1003 человека в возрасте 18 лет и старше, проживающие в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама