ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2004, 15:07

Суд обязал ПТС возместить убытки ветерану-блокаднику

Сегодня, 5 февраля 2004 года в Куйбышевском федеральном суде Центрального района Петербурга вынесено решение в пользу юристов Общественной организации ГРОЗА и блокадника, ветерана труда и инвалида 2-ой группы Иванова Юрия Владимировича по иску против ОАО Петербургская телефонная сеть. Суд обязал филиал ПТС, Центральный телефонный узел компании Северо-Западный Телеком предоставить ветерану льготу по оплате абонентной платы за телефон в размере 50%, а также возместить убытки за непредоставление льготы.
До июня 1999 года Юрий Владимирович проживал в Москве по адресу постоянной регистрации, но в июне он переехал в Санкт-Петербург и проживает здесь на основании свидетельства о регистрации по месту временного пребывания (регистрация оформлена с 5 ноября 2002 г. до 5 ноября 2005 г.). По закону, с момента оформления регистрации в Петербурге г-н Иванов должен пользоваться всеми льготами, предусмотренными ФЗ О ветеранах. Однако ПТС отказала ветерану в льготе на оплату телефона, ссылаясь на то, что он зарегистрирован в Петербурге временно, а не постоянно.
ОАО ПТС наверняка попытается обжаловать это решение в вышестоящей судебной инстанции, поскольку оно создает прецедент для многих ветеранов, проживающих в Петербурге, но не имеющих постоянной регистрации. По мнению юристов и Совета общественной организации ГРОЗА, это решение создает почву для массового и эффективного отстаивания прав льготников, которых связисты вместе с остальными абонентами пытаются перевести на повременную оплату переговоров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама