ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2012, 17:21

Комитет по транспорту больше не будет строить метро

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), находящийся в подчинении у вице-губернатора Сергея Козырева, получил дополнительные полномочия. Так, в его пользу у комитета по транспорту забрали право на строительство и проектирование метрополитена.

Стоит отметить, что финансирование городской подземки в следующем году увеличится на 20% и составит около 12 млрд рублей. Большая часть этой суммы - 6,3 млрд - уйдет на продолжение возведения Фрунзенского радиуса. Однако, примечательно, что закупка подвижного состава для метро остается за комитетом по транспорту. На эти цели город в следующем году выделит 2,4 млрд рублей.

Кроме того, согласно подписанному губернатором Петербурга постановлению правительства, на КРТИ будут возложены почти все функции комитета по транспортно-транзитной политике, который с 2013 года будет расформирован в рамках административной реформы Смольного. Как и предполагалось, все его функции и подведомственные организации, включая ГУПы "Городской центр автостоянок и гаражей",  "Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга" и "Дирекция по организации дорожного движения", отошли КРТИ. Исключением стало "Агентство внешнего транспорта", которое перейдет к комитету по транспорту.

Что касается эвакуации транспорта, то со следующего года ответственным за нее будет комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама