ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2012, 10:51

Трое из задержанных другороссов оштрафованы на 10-15 тысяч рублей

Активист "Другой России" Михаил Башин, задержанный накануне во время акции у Центра "Э", приговорен к штрафу в размере 10 тысяч рублей. Двое других участников протеста – Сергей Максимов и Сергей Гребнев – заплатят государству по 15 тысяч рублей каждый. Разница в размере штрафов связана с тем, что Максимов и Гребнев уже один раз были задержаны и оштрафованы по новому закону о митингах. Рассмотрение дела еще одного оппозиционера, Сергея Чикунова, перенесено, передает корреспондент корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним,  в четверг, 4 октября, другороссы провели у здания ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу, где располагается также управление по борьбе с экстремизмом, акцию прямого действия. Четыре человека приковали себя наручниками к решеткам окон здания, держа растяжку с лозунгом "Распустить Центр "Э" и портреты сотрудников Центра "Э". Также во время акции использовалась пиротехника, активисты разбрасывали листовки с информацией о сотрудниках Управления.

Всем четырем участникам акции было предъявлено обвинение по статье 20.2 за проведение несанкционированной акции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама