ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2012, 14:46

Полтавченко попал в "десятку" самых информационно закрытых губернаторов

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко  попал в "десятку" самых информационно закрытых глав субъектов РФ. Малая доля публикаций с цитатой в общем массиве сообщений о нем в традиционных СМИ на фоне затянувшегося "молчания" в Твиттере (последняя запись датирована 28 августа) привели к тому, что глава Северной столицы занял в медиа-рейтинге за сентябрь лишь 74 место из 83. В августе Полтавченко был на 62 строчке. Рейтинг подготовлен "Национальной службой мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований".

По итогам сентября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Магаданской области Николай Дудов, глава Мурманской области Марина Ковтун и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Кроме того, в отличие от Полтавченко, глава Ленинградской области Александр Дрозденко сохранил свои позиции и остался на 8 строчке рейтинга.

Отметим, коэффициент информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама