Комитет по законодательству петербургского ЗакСа одобрил внесение в повестку дня следующего пленарного заседания парламента законопроект о внесении поправок к Уставу города, согласно которым губернатор Петербурга лишается возможности зарабатывать преподавательской, научной или творческой деятельностью, если она финансируется из зарубежных источников.
- Если это наш губернатор, он должен получать наши деньги, - пояснил ЗАКС.Ру председатель комитета по законодательству Виталий Милонов.
Ранее сообщалось, что на последнем заседании городского парламента депутаты ЗакСа внесли корректировки в Устав, которые не позволяют губернатору Петербурга одновременно занимать должность депутата Госдумы, члена Совета Федерации, судьи или иные государственные посты.
Новости 8 октября 2012, 15:07
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -