Депутат Законодательного Собрания от фракции "Яблоко" Вячеслав Нотяг внесет на ближайшем заседании в среду на рассмотрение коллег законопроект об обязательном ежегодном обследовании народных избранников у психиатра. Инициативу Нотяг озвучил во время заседании парламентской комиссии по культуре, образованию и науке.
Как сообщил Вячеслав Нотяг ЗАКС.Ру, он уже прошел полное психиатрическое обследование на днях и получил справку о том, что здоров. Пройти осмотр ему предложили журналисты "Пятого канала" в качестве эксперимента.
Комиссия сегодня разделилась по этому вопросу. Ряд коллег Нотяга из "Единой России" восприняли инициативу, как нападки на единоросса Виталия Милонова, и заявили, что не поддерживают включение законопроекта в повестку дня. По мнению самого Нотяга, проект придется вносить "с голоса".
"Но это не только против Милонова. У нас там много борцов в парламенте с такими законопроектами", - говорит Нотяг.
Отметим, что по мнению парламентария, уже становится стыдно за петербургский парламент, который со своими оригинальными инициативами гремит на всю Россию. В частности, последняя идея Милонова об обязательном тестировании учителей на склонность к педофилии вызвала у Нотяга массу негативных эмоций.
"У нас все преподаватели при приеме на работу обязаны пройти медкомиссию. Женщин заставляют даже к гинекологам ходить. И, конечно, при приеме на работу учителя проходят психиатра", - поясняет он.
Новости 8 октября 2012, 17:15
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -