ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2012, 17:15

<html><b>Вячеслав Нотяг призывает коллег проходить обследование у психиатра </b></html>

Депутат Законодательного Собрания от фракции "Яблоко" Вячеслав Нотяг внесет на ближайшем заседании в среду на рассмотрение коллег законопроект об обязательном ежегодном обследовании народных избранников у психиатра. Инициативу Нотяг озвучил во время заседании парламентской комиссии по культуре, образованию и науке.

Как сообщил Вячеслав Нотяг ЗАКС.Ру, он уже прошел полное психиатрическое обследование на днях и получил справку о том, что здоров. Пройти осмотр ему предложили журналисты "Пятого канала" в качестве эксперимента.

Комиссия сегодня разделилась по этому вопросу. Ряд коллег Нотяга из "Единой России" восприняли инициативу, как нападки на единоросса Виталия Милонова, и заявили, что не поддерживают включение законопроекта в повестку дня. По мнению самого Нотяга, проект придется вносить "с голоса".

"Но это не только против Милонова. У нас там много борцов в парламенте с такими законопроектами", - говорит Нотяг.

Отметим, что по мнению парламентария, уже становится стыдно за петербургский парламент, который со своими оригинальными инициативами гремит на всю Россию. В частности, последняя идея Милонова об обязательном тестировании учителей на склонность к педофилии вызвала у Нотяга массу негативных эмоций.

"У нас все преподаватели при приеме на работу обязаны пройти медкомиссию. Женщин заставляют даже к гинекологам ходить. И, конечно, при приеме на работу учителя проходят психиатра", - поясняет он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама