ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2012, 12:47

Жилищный комитет: Проверка финансовых документов инициирована Полтавченко

Проверка сотрудниками экономической безопасности ГУ МВД документов жилищного комитета проводится по инициативе и обращению  губернатора Петербурга в адрес руководителей силовых структур. Как сообщает пресс-служба ведомства, правоохранители проверяют документы выполненных работ по капитальному ремонту 2010-2011 гг.

"Контрольно-ревизионным отделом Жилищного комитета в 2012 году проводились очередные и внеочередные ревизионные проверки по различным аспектам деятельности ЖКХ, управляющих организаций Петербурга. В ходе проверок были выявлены многочисленные факты нарушения действующего законодательства", - отмечается в сообщении комитета.

В жилищном комитете подчеркивают, что во исполнении п. 2 Указа президента РФ "Об обеспечении взаимодействия государственных органов по борьбе с правонарушениями в области экономики", ведомство направляло информацию о результатах проведенных проверок в городскую прокуратуру и ОЭБ и ПК УМВД Санкт-Петербурга. Материалы и информация проверок жилищного комитета послужили основанием для возбуждения уголовного дела. Следственные действия, проводимые в настоящий момент в жилищном комитете, связаны с материалами проверок контрольно-ревизионного отдела, направленными комитетом в прокуратуру.

Напомним, о выемке финансовых документов жилищного комитета стало известно сегодня утром.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама