ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2012, 15:04

Коммунист Комолова напомнила Полтавченко о проблеме "ильюшинцев"

Депутат-коммунист Ирина Комолова подготовила запрос на имя губернатора Петербурга, в котором напомнила Георгию Полтавченко о проблеме жителей дома 15 к. 2 по улице Ильюшина, сообщает пресс-служба политика.

Жилищная история "ильюшинцев" тянется уже несколько лет. Проходят суды, провозглашаются намерения решить проблему, а "воз", как говорится, и ныне там.

"На этот раз нам удалось собрать документы, подтверждающие факт мошенничества "инвестора" и сговора с собчаковскими чиновниками. В результате инвестор получил за 4 миллионов рублей в полную собственность дом, который стоил 12 миллионов! Отсюда и поехала проблема жильцов", - заявляет Комолова.

Как отмечается в депутатском запросе, ни указанный дом, ни какая-либо его часть никогда не передавались в собственность инвестора: отсутствуют соответствующий договор, передаточный акт, акт приемки-передачи, иные документы, подтверждающие инвестиционный характер перечисления денежных средств. А это значит, что дом принадлежит городу, так что вполне правомочно его заселение осуществлялось жилищным комитетом Петербурга, а жители дома проживают на законных основаниях на условиях социального найма.

Таким образом, по мнению Ирины Комоловой, необходимо лишь де юре привести к де факто, а всех участников неправомочной схемы привлечь к ответственности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама