ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2012, 10:51

Сенатор от Архангельска: "У нас и без "Анатомии протеста" работы хватает"

Совет Федерации взял под контроль проверку правоохранительными органами фактов, изложенных в нашумевшем фильме телекомпании НТВ "Анатомия протеста-2". Такое решение приняли законодатели 10 октября этого года по инициативе сенатора от Калининградской области Николая Власенко. Идею Власенко активно поддержали сенаторы Виктор Озеров и Михаил Капура.

Двум комитетам верхней палаты - по обороне и безопасности и по правовым и судебным вопросам - поручено в течение месяца отслеживать ситуацию с рассмотрением правоохранительными органами фактов, изложенных в фильме, и доложить о результатах мониторинга, сообщает Фонтанка.Ру. За это решение 10 октября 2012 года проголосовали 137 сенаторов, против не оказалось никого, двое воздержались.

Один из воздержавшихся - сенатор от Архангельской области Константин Добрынин отметил, что "к счастью или сожалению, придерживается принципа профессора Преображенского и старается не читать советских газет. А если говорить серьезно, то этим фильмом уже озаботились и Генеральная прокуратура, и Следственный комитет, поэтому я не понимаю, что мы там должны еще мониторить. У нас своей работы достаточно, например, четвёртую часть Гражданского кодекса дорабатывать. Это, конечно, несоизмеримо скучнее и тише, но полезнее".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама