ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2012, 12:38

"Нашисты" устроили Удальцову "грузинскую" встречу в аэропорту Калининграда

Активисты движения "Наши" устроили встречу лидеру "Левого Фронта" Сергею Удальцову в аэропорту Калининграда, куда тот прилетел агитировать за оппозиционного кандидата Юрия Галанина.

"В аэропорту меня встречала делегация "нашистов" в футболках с моим изображением на фоне грузинского флага", - написал Удальцов в своем Twitter.

Видимо, грузинский флаг на футболках активистов движения связан с недавним допросом Удальцова по поводу "Анатомии протеста 2".

Напомним, Следственный Комитет РФ решил проверить факты, изложенные в нашумевшем фильме "Анатомия протеста 2", телекомпании НТВ, в связи с чем вызвал на опрос Удальцова. Лидер "Левого Фронта" выразил готовность помогать следствию, а на опросе всячески отрицал получение денег или распоряжений со стороны иностранных спецслужб.

В свою очередь, пресс-служба Следственного комитета сообщили, что оппозиционер в ходе опроса подтвердил, что летом 2012 контактировал с гражданами Грузии, однако исключительно ради поиска легальных источников финансирования "Левого фронта".

В ответ на это заявление Удальцов написал в своем Twitter, что СК недалеко ушел от НТВ.

"Почитал комментарии СК. К сожалению, передергивают факты. Из моих показаний о встречах за последние месяцы Маркин выдернул только грузин. Продолжают раскручивать "грузинский" след. Будем бороться!" - заявил оппозиционер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама