ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2004, 17:49

Вопрос об избрании уполномоченного по правам человека в Петербурге в четвертый раз подряд включен в повестку дня заседания ЗакСа

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании комитета по законодательству, председатель комитета Игорь Михайлов предложил не вносить в повестку дня вопрос об избрании уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге. Как отметил Игорь Михайлов, среди депутатов не существует единого мнения по кандидатурам на пост уполномоченного, и поэтому, если вопрос опять будет внесен в повестку дня, у ряда депутатов "опять возникнет желание промерить глубину". Напомним, что на прошлом заседании ЗакСа по инициативе фракции "СПС+"Яблоко" голосование по избранию городского правозащитника было поставлено на фиксированное время, но затем после перерыва вопрос был переголосован, и в итоге отодвинут на прежнюю 51 позицию.
Несогласие с Игорем Михайловым выразил член комитета по законодательству Юрий Гладков. По мнению депутата, вопрос второго тура голосования по избранию уполномоченного "готов к рассмотрению, не требует никаких доработок и поэтому должен быть включен в повестку дня". В результате за предложение Игоря Михайлова проголосовали только два члена комитета - он сам и депутат Игорь Риммер. Таким образом, вопрос об избрании уполномоченного по правам человека в Петербурге четвертый раз подряд включается в повестку дня заседания ЗакСа. Напомним, что на этот пост претендуют депутат ЗакСа второго созыва Леонид Романков и заместитель председателя горизбиркома Дмитрий Краснянский, а сама попытка избрать уполномоченного предпринимается депутатами в 8-ой раз.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама