ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2012, 9:22

В Новгороде начал работу "петербургский десант" наблюдателей

В Новгородской области, где проходят выборы главы региона, приступили к работе гражданские активисты, наблюдающие за ходом выборов губернатора. В их числе - 8 петербуржцев, сообщил ЗАКС.Ру координатор "петербургского десанта", активист "Наблюдателей Петербурга" Всеволод Грибов.

Как сообщает Грибов, в Новгороде местным активистам удалось "закрыть" 65 из 88 участков членами комиссии с правом решающего голоса от партии "Яблоко". На оставшихся участках будут работать еще 30 общественных контролеров. Они будут перемещаться с участка на участок, чтобы получить наиболее полную картину выборов в области. В Новгородской области также работают несколько мобильных бригад.

По словам координатора проекта "Гражданин наблюдатель" и ассоциации "Голос" в Новгороде Анны Черепановой, пока наблюдатели не встретились с какими-либо трудностями или нарушениями: тревожных сигналов не приходило.

Ранее сообщалось, что на участках вместе с избирательными бюллетенями будут выдаваться купоны на 7% скидку на товары местных производителей. По словам Грибова, на участке 253, где он находится, члены комиссии купонов не выдают, но на выходе с участка работают промоутеры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама