ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2012, 11:16

Оппозиционного кандидата с Соловков принудительно удерживают в Архангельске

Оппозиционного кандидата на пост главы Соловков принудительно отвезли в Архангельск и отпустили только тогда, когда на острова улетел последний перед выборами самолет. Об этом в своей группе Вконтакте сообщают "Наблюдатели Петербурга".

14 октября на Соловках проходят выборы главы муниципального образования. На пост главы претендуют 5 кандидатов: по одному от "Единой России" и ЛДПР и три самовыдвиженца. Как сообщают "Наблюдатели Петербурга", 10 октября Алексей Ефипов, один из самовыдвиженцев, был задержан на Соловках и принудительно увезен на самолете в Архангельск, чтобы быть допрошенным в качестве свидетеля.

"После допроса (на предмет пропажи досок) его отпустили, но потом снова задержали и выпустили лишь после того, как на острова улетел последний перед выборами самолет", - сообщают активисты. Таким образом, Ефипов не сможет присутствовать на избирательных участках и в территориальной избирательной комиссии в день голосования.

Напомним, выборы должны были состояться еще в мае, однако были неожиданно отменены из-за болезни всех членов территориальной избирательной комиссии. Наблюдатели отмечают, что в списках кандидатов в тот раз не было представителя "Единой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама