ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2012, 20:19

Наблюдателей смутила высокая явка в Новгороде: "такая была спущена установка"

Явка в 50% и более, зафиксированная в некоторых районах Новгородской области, ненормальная при явке по городу около 25%, считают представители "Наблюдателей Петербурга". По их информации, в область была спущена инструкция обеспечить явку выше 50%. В этом регионе 14 октября проходили выборы губернатора.

Как сообщил ЗАКС.Ру координатор "Наблюдателей Петербурга" Всеволод Грибов, замдиректора местной гимназии, являющийся членом партии "Яблоко", получил перед выборами письмо из администрации о необходимости обеспечить явку на выборах не менее 50%. В то же время, в основном явка по Новгороду составляет около 25 %. Однако, как сообщает избирком, в некоторых районах явка составила более 50% и даже рекордные 68%. По словам Грибова, эти цифры могут быть связаны с полученными накануне выборов указаниями из администрации.

Также на некоторых сельских участках зафиксировано аномально высокое число проголосовавших на дому. Так, в деревне с населением 1100 человек на дому проголосовало 200 человек, что потребовало бы работы трех выездных бригад в течение 12 часов.

Также, по информации Грибова, наблюдатели от кандидата Митина сегодня ходили по домам, агитируя жителей приходить на избирательные участки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама