ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 15 октября 2012, 10:52

16.10: Пресс-конференция "Итоги выборов на Северо-Западе: какие методы работы избирательных участков могут перекочевать в Санкт-Петербург?"

16 октября 2012 года в 14:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский пер., 3) состоится встреча с представителями команды общественной организации "Наблюдатели Петербурга", работавшими в ходе единого дня голосования на различных избирательных участках Северо-Запада России. 14 октября члены общественной организации "Наблюдатели Петербурга" наблюдали за выборами в Ленинградской, Новгородской, Вологодской областях, Калининграде, а также (с помощью архангелогородских наблюдателей) внимательно следили за ситуацией на Соловках.

16 октября 2012 года в 14:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский пер., 3) состоится встреча с представителями команды общественной организации "Наблюдатели Петербурга", работавшими в ходе единого дня голосования на различных избирательных участках Северо-Запада России. 14 октября члены общественной организации "Наблюдатели Петербурга" наблюдали за выборами в Ленинградской, Новгородской, Вологодской областях, Калининграде, а также (с помощью архангелогородских наблюдателей) внимательно следили за ситуацией на Соловках. Как сообщили наблюдатели, в Ленинградской области были обнаружены случаи подкупа избирателей, снятия кандидатов и другие нарушения. В поселке Тельмана в Ленинградской области, который еще до выборов "прославился" массовым снятием с выборов кандидатов-самовыдвиженцев, обнаружились 350 новых избирателей. Они неожиданно появились в списках Тосненской территориальной избирательной комиссии накануне выборов, в то время как последняя перепись избирателей 2 августа не предвещала такого прироста. На Соловках был задержан, несмотря на иммунитет, кандидат в главы поселка. В день выборов он все еще находился в полицейском участке. А в разгар голосования все избиратели и наблюдатели были эвакуированы с единственного на острове участка для голосования, в связи с поступившим сообщением о заложенной бомбе. В Вологодской и Новгородской областях с выборов были сняты оппозиционные кандидаты. Напомним, что 14 октября по всей стране проходило 4869 выборов, жители Северо-Запада выбирали глав регионов, мэров, депутатов муниципальных образований. В ходе пресс-конференции "Наблюдатели Петербурга" расскажут о том, что они видели на избирательных участках, а также проанализируют "новые технологии" борьбы избирательных комиссий с неугодными кандидатами и наблюдателями. Возможно, некоторые из этих "приемов" будут использованы на выборах в Санкт-Петербурге? Во встрече примут участие: - Александра Крыленкова, председатель "Наблюдателей Петербурга"; - Даниил Любаров, представитель "Наблюдателей Петербурга" в Калининграде; - Всеволод Грибов, координатор "Наблюдателей Петербурга" в Новгороде; - Еакатерина Рыжкова, координатор "Наблюдателей Петербурга" в Вологодской области. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (http://www.greenlamp.spb.ru) в разделе Видео. Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86 или: Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама