ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2012, 15:42

Полтавченко стал пятым в рейтинге губернаторов-блогеров по версии "Медиалогии"

"Медиалогия" составила рейтинг цитируемости блоггеров-губернаторов за сентябрь 2012 года. В него вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в рейтинге 20-ти занял 5-ое место.

В первую тройку самых цитируемых губернаторов вошли Рамзан Кадыров (Чечня), Александр Ткачев (Краснодарский край) и Валерий Шанцев (Нижегородская область). Одной из самых популярных записей Кадырова стала просьба к актеру и певцу Михаилу Боярскому не сбривать усы из-за поражения петербургского футбольного клуба "Зенит" в матче с грозненским "Тереком". "Я уверен, что он человек слова! Но... любимца миллионов зрителей Боярского невозможно представить без усов и шляпы. Поэтому мы просим его не делать этого! Игра есть игра!" - написал Кадыров в своем Twitter.

Самой популярной записью Александра Ткачева стало сообщение о наводнении на Кубани: "Говорил с жителями. Восстановление идет оперативно. Помощь выплачивается своевременно. Приступаем к выплате на ремонт - по 5 тысяч за квадратный метр", - написал он.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в свою очередь, был очень обрадован решением УЕФА включить Нижний Новгород в список городов-участников Чемпионата мира по футболу 2018 года. Шанцев отметил, что Нижний Новгород не мог не войти в "список 11-ти". "Рад, что наш любимый Нижний Новгород попал в список проведения ЧМ-2018, по-другому и быть не могло! Ура!" — написал Валерий Шанцев в Twitter.

Последней записью Георгия Полтавченко в его Twitter стало поздравление с Праздником Успения Пресвятой Богородицы, датируемое 28 августа. Возможно, именно из-за недостаточной активности в блогах губернатор Петербурга и оказался только на 5-ом месте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама