ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2012, 17:48

Полтавченко не ожидал, что его устное заявление о запрете на снос домов не будет услышано

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил в интервью "Невскому времени", что за незаконный снос домов будут назначены большие штрафы. Он также назвал поведение виновников сноса "наглым"  и "хамским".

"Будем последовательно добиваться, чтобы никто не смел по-хамски относиться к нашему городу, - сказал Полтавченко. - В конце прошлого года я устно распорядился, чтобы не сносили никакие исторические здания. Я и не думал, что кто-то так нагло будет себя вести. А нашлись такие, кто это проигнорировал. Опять-таки – как в случае с магазином "Народный" – найдя лазейки в нашем законодательстве. Да к тому же дом Рогова в самом центре. Знаковое здание. Сейчас уже опубликовано решение городского правительства по этому поводу. Письменно: запрет на снос любых зданий в праздничные, выходные дни без соответствующих согласований".

Губернатор особо подчеркнул, что за незаконный снос зданий надо наказывать большими штрафами. По его словам, он с удивлением узнал, что "у нас по закону такие штрафы пока очень невелики: для юридического лица максимум миллион рублей, а для физического – 50 тысяч. Федеральный закон в этом отношении необходимо ужесточать".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама