ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2012, 17:57

<html><b>Губернатор Петербурга: "Неприкасаемых у нас нет и не будет"</b></html>

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал ситуацию с выемкой документов в двух структурах Смольного:  в комитете по энергетики и инженерному обеспечению, а также в жилищном комитете.  

По мнению главы города, обыски не должны быть привычными для административных структур, однако при необходимости и по закону такое возможно.

"Была поставлена задача – проверить, насколько качественно и эффективно выполнялась эта работа. Мы провели проверку своими силами, выявили ряд нарушений. Информацию передали в ГУВД и попросили дать правовую оценку. Есть вопросы, которыми должны заниматься компетентные органы. Результат – выемка документов в двух комитетах, по энергетике и инженерному обеспечению, а также в жилищном", - цитирует "Невское время" слова градоначальника.

В связи с этим Полтавченко подчеркнул, что "неприкасаемых у нас нет и не будет".

"Когда я только стал губернатором, меня спрашивали: "Посадки будут?" Я отвечал: "Будут". И сегодня могу повторить то же самое. Но только в том случае, если будет кого и за что сажать. Все строго по закону", - сказал губернатор.

Напомним, выемка документов представителями ГУ МВД по Петербургу в комитете по энергетике и инженерному обеспечению прошла 17 сентября, обыски в жилищном комитете - 10 октября. Сотрудников полиции интересовало исполнение госконтрактов по строительству и реконструкции магистральных тепловых сетей в двух районах города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама