ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2004, 16:48

Дмитрий Буренин предупреждает, что ошибки правительства города могут быть отнесены населением к деятельности губернатора

По мнению КСП, объем дополнительных средств может быть существенно увеличен. Так, изменение порядка осуществления инвестиционной деятельности и установление соответствующих нормативов может принести дополнительно не менее 1,5 млрд. рублей.
Дмитрий Буренин также отметил, что объемы привлечения средств в бюджет города могут быть значительно увеличены за счет более эффективного использования собственности Северной столицы. В частности, продажа обременных долгами акционерных обществ позволит получить в бюджет дополнительно не менее 5 млрд. рублей, а продажа незавершенного городского строительства вместе с занимаемыми земельными участками - около 2 млрд. рублей. Изменения порядка взаимоотношений ГУПов и вопрос передачи ряду ГУПов имущества города на основании договоров аренды позволит получить не менее 7 млрд. рублей.
Дмитрий Буренин также отметил, что повышение налоговой дисциплины способно существенно увеличить поступления в бюджет города, так как увеличение коэффициента собираемости налогов только на 1% поднимает налоговые поступления более чем на 500 млн. рублей. В заключение Дмитрий Буренин заявил: "Хочу обратить внимание губернатора на то, что ошибки, которые могут быть допущены правительством при работе над увеличением доходной части бюджета, будут отнесены населением к деятельности губернатора".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама