Сегодня в городском суде Петербурга в 11.00 часов должно было начаться заседание по кассационной жалобе ЗАО "Ладожское" (собственник универсама "Народный"). Владельцы пытаются оспорить решение суда Красногвардейского района Петербурга, по которому магазин был закрыт на 2 месяца. По непонятной причине заседание пока не началось, помощник судьи никак это не объяснила, вместо заседания по жалобе ЗАО "Ладожское" идет другое.
Перед залом суда собралась группа поддержки "Народного" - 5-6 пожилых женщин, в руках у них папки с подписями жителей, которые собирались в поддержку "Народного" в течение нескольких дней. Как сообщает одно из городских интернет-изданий, активистки заявляют, что у них уже есть полторы тысячи подписей, но "будет больше". Они хотят выступить перед судьей и просить её открыть магазин. "Мы не хотим умереть с голоду", - так мотивируют свои действия сторонницы дешёвого универсама.
Председатель организации "Хрюши против" Евгения Сморчкова, инициировавшей закрытие "Народного", считает, что пенсионеры, собравшие подписи в защиту универмага, стали жертвой манипуляции со стороны его владельцев. По словам Сморчковой, руководство "Народного" тратит на сбор "незаконных митингов" время, которое можно было потратить на устранение выявленных нарушений.
- Пусть лучше они крыс травят, чем спекулировать бабушками, - сказала ЗАКС.Ру Сморчкова.
Новости 16 октября 2012, 12:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -