Бывший сотрудник полиции Николай Мирошкин, в апреле насмерть сбивший на пешеходном переходе двух человек, полностью признал вину и готов возместить ущерб родственникам погибших, заявил на круглом столе в пресс-клубе "Зеленая лампа" адвокат потерпевших Валентин Пышкин.
- Сам Мирошкин свою вину признает полностью, сейчас стороны находятся в стадии переговоров. Он готов возмещать как имущественный, так и моральный вред, - пояснил адвокат.
Как сообщалось ранее, 15 апреля Николай Мирошкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость (автомобиль полицейского двигался со скоростью 170 км/ч) и сбил двух пешеходов возле дома 59 по улице Руставели, после чего машина Мирошкина столкнулась с другим автомобилем. Пострадавшие пешеходы, которыми оказались ученик 6 класса и его бабушка, скончались на месте, а водитель машины, с которой столкнулся автомобиль Мирошкина, получил тяжкие повреждения.
По версии следствия, коллеги Мирошкина Арчил Лобжанидзе и Александр Купкин сфабриковали подложную медицинскую экспертизу, которая доказывала, что в момент ДТП подозреваемый был трезв. Калининский районный суд рассмотрит дело Мирошкина 24 октября.
Новости 18 октября 2012, 13:05
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -