ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2012, 18:11

<html><b>В Петербурге проходит пикет в защиту Военно-медицинской академии </b></html>

Защитники Военно-медицинской академии проводят одиночный пикет с раздачей листовок. Цель акции - информировать о сложившейся ситуации участников Всероссийского медицинского конгресса, посвященного памяти Сергея Боткина.

Пикет проходит около гостиницы "Прибалтийская" (ул. Кораблестроителей, д.14), где проходит конгресс, и проводится обществом "Сохраним наследие Военно-медицинской академии". Как сообщил ЗАКС.Ру один из участников акции Иван Новиков, два человека раздают листовки, а третий держит плакат.

Напомним, защитники ВМА выступают против перевода старейшего медицинского учебного заведения Петербурга в Горскую, решение о котором принято властями. Многие опасаются, что такой переезд разрушит Академию и как учебное заведение, и как медицинский центр. Градозащитники опасаются разрушения исторических зданий, которые могут быть переданы частным собственникам. При переезде также пострадает аэроклуб в Горской, на территории которого и планируется возвести новые корпуса.

По словам организаторов пикета, даже сотрудники Военно-медицинской академии плохо представляют себе, что происходит, и их нужно информировать о ситуации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама