ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2012, 19:58

Смольный: Сдача северной части ЗСД застопорилась по вине компании "Возрождение"

Сдача участка северной части ЗСД от КАДа до трассы "Скандинавия" может быть отложена. Об этом в эфире телеканала "НТВ-Петербург" заявил профильный вице-губернатор Сергей Козырев.

По его словам, участок от Приморского проспекта до КАДа, на котором работает "Мостоотряд-19", будет сдан до конца года "со 100%-ной" вероятностью. Однако работы на оставшемся участке до "Скандинавии", по словам Козырева, застопорились по вине компании "Возрождение", которая отвечала за этот участок. В связи с этим их будет заканчивать другая компания.

Напомним, конкурс на весь северный участок в мае 2010 года выиграл "Мостоотряд-19", а "Возрождение" уже является его субподрядчиком. Кроме того, вице-губернатор не исключил, что может быть расторгнут контракт с "Возрождением" на реконструкцию Пироговской набережной, где ведется строительство тоннеля. Напомним, что сдача этого объекта намечена на конец 2012 года.

Сергей Козырев также сообщил, что в ближайшем будущем в "черный список" могут попасть две крупные известные компании, которые ранее сдавали объекты в срок, а теперь не справляются со своими обязательствами. О каких компаниях идет речь, он не сообщил.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама