ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2012, 11:50

Матвиенко: Мы должны добиться выборов без подтасовок

Россияне не ходят на выборы из-за усталости, низкой политической культуры и нечестности выборов. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в программе "Познер" на Первом канале.

На вопрос телеведущего Владимира Познера о том, почему россияне так слабо ходят на выборы, Валентина Ивановна заявила, что необходимо добиться честных выборов, без подтасовок, которые, к сожалению, имеют место быть.

"Все то, что сопровождает выборы… вся эта полемика нечистоплотная, вся эта политическая культура, вся это грязь, которая выливается. У многих людей это вызывает отторжение…. Мы должны добиться того, чтобы выборы были реально честными, реально без подтасовок, потому что у части населения по-прежнему есть недоверие, что от моего голоса ничего не зависит, что там все решили. Это уже вбили в мозги людям – с одной стороны, а с другой – это имеет место, к сожалению", - сказала Матвиенко.

Также причиной низкой активности россиян на выборах сенатор назвала усталость. "Люди устали. Ну сколько можно? Вот сейчас был Единый день голосования, он упорядочил эту ситуацию. Люди будут знать, что вот один день в какое-то время будут выборы, и люди будут ходить", - сообщила Валентина Ивановна.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама