ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2012, 13:20

СКР: Развозжаев признался в подготовке массовых беспорядков в России

Помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева оппозиционный активист Леонид Развозжаев, обвиняемый в массовых беспорядках, дал признательные показания. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Как рассказал Маркин, 21 октября Развозжаев самостоятельно пришел в Главное следственное управление СК и заявил, что хочет написать явку с повинной. В написанном заявлении рассказывалось о том, как он, лидер "Левого Фронта" Сергей Удальцов и его помощник Константин Лебедев и иные лица готовили массовые беспорядки в России. Также Развозжаев сообщил, что финансировали массовые беспорядки граждане Грузии.

"В ней он подробно сообщил об обстоятельствах приготовления им, Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и иными лицами к организации массовых беспорядков на территории РФ, а также о причастности указанных лиц к массовым беспорядкам, произошедшим 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Как следует из явки с повинной, сделанной Развозжаевым, финансирование этих беспорядков осуществлялось со стороны Гиви Таргамадзе. Все изложенное в явке с повинной, а также другие доводы будут тщательно проверены следственным путем", - цитирует РИА "Новости" слова Маркина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама