ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2012, 15:00

Галкина просит Контрольную группу ЗакСа заняться стадионом для "Зенита"

Депутат петербургского Законодательного собрания от партии "Яблоко" Ольга Галкина обратилась в Контрольную группу городского парламента с просьбой взять на контроль сроки строительства и бюджетное финансирование стадиона на Крестовском острове.

Ольга Галкина напомнила, что сроки строительства, а также величина сметы стадиона постоянно увеличиваются.

"Финансирование строительства осуществляется за счет средств городского бюджета (хотя изначально планировалось, что спонсором проекта станет ОАО "Газпром"), при этом стоимость объекта возросла к настоящему моменту в разы — с начальных 6,7 до 44 млрд рублей. При этом сроки выполнения отдельных работ не соблюдаются, а сроки сдачи объекта (первоначально – к 2009 году) постоянно сдвигаются (по последним данным – 2014 году), фактически откладываясь на неопределенное время", - пишет "яблочница" в своем обращении.

Напомним, 6 сентября Ольга Галкина обращалась с депутатским заявлением на эту же тему к губернатору города Георгию Полтавченко. Однако градоначальник проигнорировал вопрос. Аналогичный запрос отправлял другой депутат ЗакСа от партии "Яблоко" Борис Вишневский.

Контрольная группа Законодательного Собрания осуществляет контроль за исполнением Устава Санкт-Петербурга, законов Санкт-Петербурга и иных правовых актов, принятых Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, контроль за своевременным приведением в соответствие с законодательством Российской Федерации правовых актов Санкт-Петербурга, правовых актов органов государственной власти Санкт-Петербурга Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. Также Контролльная группа проводит слушания по фактам коррупции в органах государственной власти Санкт-Петербурга. Основанием для проведения слушания является, в том числе обращение депутатов городского парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама