ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2012, 17:48

Антифашисты приняли декларацию "Марша против ненависти"

Коалиция "Демократический Петербург" приняла декларацию "Марша против ненависти", который проходит в Северной столице каждый год. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Декларация определила идею и цели акции. Как говорится в документе, "после некоторого затишья вновь растет число случаев насилия на почве национальной ненависти в России, активизировались неонацистские группировки, усилилась бытовая ксенофобия".

По мнению участников "Демократического Петербурга", государство специально проводит политику натравливания одних граждан на других, а также насаждает ксенофобию.

"В поисках краткосрочных политических выгод проводится политика натравливания одних граждан на других, потворствуя ксенофобии, нагнетается массовая истерия, отдельные социальные группы делаются мишенями для травли, усугубляется раскол в обществе. Вместо диалога власти и граждан, необходимого для мирного и прогрессивного развития России, ведется запугивание и подавление наиболее активной и неравнодушной части общества, становятся привычными репрессии против инакомыслящих", - говорится в декларации.

"Именно власть проводит запретительные и дискриминационные законы, насаждает мракобесие, ненависть и страх в обществе", - написано в документе.

Для противостояния данным тенденциям декларация предлагает не отказываться от уже знакомой практики ежегодного проведения "Маршей против ненависти".
 
"Декларация открыта для подписания для всех общественных и общественно-политических объединений, которые разделяют ценности демократии, уважения прав человека и гражданского равноправия, ненасильственных методов борьбы, антифашизма, недопущения любой дискриминации и ксенофобии", - говорится в документе.

Напомним, очередной "Марш против ненависти" состоится в Петербурге 27 октября. Сбор участников состоится в 14.00 на площади перед ДС "Юбилейный" (пр. Добролюбова, 18). Шествие пройдет по традиционному маршруту: от "Юбилейного" через Биржевой мост до площади Сахарова. Здесь состоится короткий митинг, а после него - акция, в рамках которой организации, участвующие в Марше, проведут свои собственные пикеты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама