ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2012, 18:08

СМИ: Комитет по физкультуре и спорту проведет ряд встреч с фанатами "Зенита"

Как сообщают петербургские СМИ, в ближайшее время комитет по физкультуре и спорту проведет ряд встреч с представителями объединения фанатов футбольного клуба "Зенит". Встречи связаны с тем, что фанаты во время матча в субботу, 20 октября, скандировали лозунги, касавшиеся губернатора Георгия Полтавченко.

Напомним, "Зенит" в минувшую субботу выиграл у краснодарской "Кубани" домашний матч чемпионата России со счетом 1:0. На стадионе присутствовал также губернатор города Георгий Полтавченко. Заметив это, болельщики стали призывать градоначальника "продать дачу и построить стадион". Также они нараспев скандировали фразу "Губернатор - жлоб". Это был ответ на высказывание Полтавченко об автомобилистах: незадолго до этого губернатор назвал "жлобами" водителей, которые неприличными жестами и гудками "приветствовали" 10 октября кортеж премьер-министра.

Как сообщают СМИ со ссылкой на председателя комитета Юрия Авдеева, встречи будут ориентированы в первую очередь на руководителей фанатского движения, и обсуждаться там будет то, как должны вести себя болельщики и как они должны реагировать на матч. Также, комментируя поведение зрителей на матче в субботу, Авдеев отметил, что этот вопрос скорее относится к компетенции правоохранительных органов, которые должны "выявлять  зачинщиков".

По данным ГУ МВД, на субботнем матче присутствовали около 19 тысяч зрителей, в том числе 110 болельщиков краснодарского клуба. Также на стадионе присутствовали 900 сотрудников полиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама