ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2012, 18:36

Пресс-служба губернатора: СМИ приписали Полтавченко слова, которых он не произносил

Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга напоминает СМИ о необходимости проверять достоверность сообщаемой информации. Такое заявление вызвало интервью Георгия Полтавченко Балтийской медиа-группе, которая, по мнению администрации, исказила слова градоначальника.

Напомним, 15 октября в ходе телевизионного интервью Балтийской медиа-группе Полтавченко, отвечая на вопрос о строительстве нового футбольного стадиона на Крестовском острове, заявил, что "достроить стадион - дело чести города, и губернатор, как руководитель, должен это сделать". Обсуждая предложение ведущего программы Татарова привлечь горожан в выходные дни к достройке стадиона,  губернатор высказал мнение, что "вполне возможно приглашение жителей нашего города, особенно любителей футбола, для участия в каких-то работах по стадиону".

"Пресс-служба Администрации губернатора выражает сожаление в связи с утверждениями некоторых СМИ  о том, что Г.С. Полтавченко якобы предложил болельщикам "Зенита" принять финансовое участие в достройке стадиона. Телевизионное интервью Балтийской Медиа-Группе от 15.10.2012 не содержало подобных предложений (равно как и другие публичные высказывания губернатора). Убедиться в этом может любой желающий, т.к. запись интервью выложена в свободном доступе на сайте телеканала "100-ТВ" Балтийской медиа-группы", - говорится в официальном письме.

По мнению пресс-службы губернатора, сайтом "БалтИнфо" 20 октября было допущено распространение информации, содержащей не соответствующие действительности сведения – утверждение, что "Георгий Полтавченко предложил болельщикам петербургского клуба поучаствовать финансово в возведении многострадального стадиона на Крестовском острове".

В администрации также выражают надежду, что "информационное агентство "БалтИнфо" и другие СМИ, приписавшие губернатору Санкт-Петербурга не произнесенные им слова, примут необходимые меры и доведут до сведения своих читателей и зрителей правдивую и точную информацию по столь важной для города проблеме, как строительство нового стадиона для ФК «Зенит»".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама