ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2012, 12:41

Андрей Кибитов: "Жителей города губернатор не оскорблял"

Пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов заявил в комментариях ЗАКС.Ру, что Вадим Тюльпанов, который сегодня предложил губернатору извинится за "жлобов", ошибается.

"Прежде чем писать в своем блоге, надо посмотреть первоисточник, интервью и понять, что то, о чем пишет Тюльпанов, губернатор не произносил. В данном случае господин Тюльпанов ошибается, когда пишет впрямую в блоге, что губернатор кого-то обзывал", - пояснил Кибитов ЗАКС.Ру.

Кибитов подчеркнул, что "жлобов" не было, но "была оценка действия".

"Оценка действия и конкретные обзывания – это разные вещи. Если один ученик в классе показывает пальцы учителю, это не значит, что весь класс плохой", - отметил он, - "Он оценивал не горожан а действие. Там может и петербуржцев-то не было. В интервью просто подчеркнули, что не в культурной традиции Петербурга показывать пальцы кортежу премьера".

По словам Кибитова, он вступил в спор с Тюльпановым в его блоге.

"А еще я лично у него спросил, считает он как сенатор, что показывать пальцы кортежу – это прилично для любого человека. И написал свое личное мнение, что, наверное, сенатор Матвиенко так не считает".

Напомним, губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко не понравилось, как автомобилисты в начале октября встретили кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева. Когда кортеж с губернатором и председателем правительства ехал по улицам Петербурга, люди давили на клаксоны автомобилей и показывали неприличные жесты. Полтавченко назвал поведение петербуржцев "жлобством". В ответ на это член Совета Федерации от Петербурга Вадим Тюльпанов прокомментировал его высказывание в своем микроблоге.

"Я думаю, Полтавченко надо действительно извиниться за "жлобов" перед жителями нашего города", - написал Тюльпанов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама