ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2012, 15:33

Зампреда горсовета Кандалакши расстреляли по дороге на работу

В Кандалакше у здания администрации ранен депутат городского совета Михаил Павлов, сообщили в пресс-службе УМВД Мурманской области.

"Звонок на пульт дежурного поступил около 9:10 мск от вахтера администрации города, она сообщила, что возле входа в здание лежит заместитель председателя горсовета Михаил Павлов, якобы раненый", - говорится в сообщении.

Депутат госпитализирован, предварительный диагноз - огнестрельное ранение спины. Как добавили в полиции, ведомство располагает скудными приметами нападавшего.

"В Кандалакше и ближайших населенных пунктах введен план «Вулкан 5», на поиски нападавшего ориентирован весь личный состав УМВД по Мурманской области", - отметили в полиции.

Нападение на депутата было совершено в момент, когда он шел из дома на работу.

По информации пресс-службы УМВД Мурманской области, покушение на депутата совершил мужчина ростом около 170 см, одетый в зеленую куртку. Его поиски ведутся в Кандалакше и ближайших населенных пунктах.

Павлов госпитализирован в реанимацию Кандалакшской центральной районной больницы, врачи проводят операцию по извлечению пули из печени, сообщили в справочной медицинского учреждения.

В Мурманском территориальном центре медицины катастроф отметили, что в Кандалакшу направлен вертолет с бригадой мурманских врачей на борту. Решение о целесообразности транспортировки пострадавшего будет принято на месте.

Председатель Совета депутатов Кандалакши Алексей Богданов считает, что преступление вполне могло быть спровоцировано политической деятельностью Павлова. "Он имеет активную жизненную позицию, он член партии «Единая Россия», неоднократно избирался депутатом. Возможно, это и по каким-то политическим мотивам", - сообщил Богданов.

При этом чиновник напомнил, что ранее Павлов работал на телеканале "ТНТ-Кандалакша" - занимал пост руководителя новостной редакции, в состав учредителей не входил.

Следственными органами СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама