Проект строительства футбольного стадиона на Крестовском острове отправлен на государственную экспертизу, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании Законодательного собрания.
- Мы сегодня не имеем точной цифры (стоимость проекта - Прим. ЗАКС.Ру), потому что смета находится на государственной экспертизе и когда она будет завершена, мы будем иметь официальный документ, определяющий конечную стоимость объекта. Тогда эта информация станет достоянием общественности, - сказал губернатор.
Глава города затруднился назвать сроки окончания экспертизы, отметив, что в любом случае стадион доложен быть сдан к 2018 году, на который запланировано проведение в России чемпионата мира по футболу.
- Экспертиза может идти достаточно долго, хотя сроки поджимают, - пояснил Полтавченко.
Напомним, что общий объем инвестиций в строительство стадиона по информации бюджетно-финансового комитета ЗакСа составляет 28 млрд рублей, из которых 18 млрд рублей власти Петербурга уже вложили, еще 10 млрд выделят до 2014 года. Строительство стадиона на Крестовском острове ведется уже 8 лет. В течение этого времени проект объекта неоднократно менялся то в связи со сменой архитектора (первоначальный автор проекта умер, не успев завершить работу), то из-за новых требований футбольной ассоциации FIFA по расширению количества мест с 62 до 68 тысяч.
Новости 24 октября 2012, 11:57
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -