Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко счел лозунги, скандируемые в его адрес болельщиками "Зенита" на игре в субботу, 20 октября, политическим заказом. Об этом градоначальник заявил журналистам сегодня, 24 октября.
- Если говорить, что кричали, то даже комментировать не хочется. Пусть это останется на совести тех, кто исполнил и заказал эту частушку. Давайте будем болеть за "Зенит". Это наша и моя любимая команда. Честно говоря, мне неинтересно и меня это не задевает, - отметил Полтавченко.
Губернатор пояснил, что, говоря о помощи, не имел в виду финансовое участие граждан в проекте строительства стадиона.
- Действительно, когда был задан вопрос, что было бы неплохо поучаствовать жителям нашего города, я сказал, что, наверное, это правильно. В свое время этот стадион строил мой отец, будучи курсантом Военно-морского училища имени Фрунзе. При этом я имел в виду одно - добровольное участие именно в каких-то работах, либо строительных, либо благоустроительстве. Ни с кого денег мы не собираемся собирать, - добавил он.
Напомним, что в ответ на заявления губернатора о возможности участия граждан в строительстве стадиона на Крестовском острове болельщики "Зенита" призвали губернатора продать дачу, чтобы завершить возведение спортивной арены.
Новости 24 октября 2012, 14:44
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -