ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2012, 14:44

Полтавченко считает лозунги болельщиков "Зенита" на субботней игре политическим заказом

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко счел лозунги, скандируемые в его адрес болельщиками "Зенита" на игре в субботу, 20 октября, политическим заказом. Об этом градоначальник заявил журналистам сегодня, 24 октября.

- Если говорить, что кричали, то даже комментировать не хочется. Пусть это останется на совести тех, кто исполнил и заказал эту частушку. Давайте будем болеть за "Зенит". Это наша и моя любимая команда. Честно говоря, мне неинтересно и меня это не задевает, - отметил Полтавченко.

Губернатор пояснил, что, говоря о помощи, не имел в виду финансовое участие граждан в проекте строительства стадиона.

- Действительно, когда был задан вопрос, что было бы неплохо поучаствовать жителям нашего города, я сказал, что, наверное, это правильно. В свое время этот стадион строил мой отец, будучи курсантом Военно-морского училища имени Фрунзе. При этом я имел в виду одно - добровольное участие именно в каких-то работах, либо строительных, либо благоустроительстве. Ни с кого денег мы не собираемся собирать, - добавил он.

Напомним, что в ответ на заявления губернатора о возможности участия граждан в строительстве стадиона на Крестовском острове болельщики "Зенита" призвали губернатора продать дачу, чтобы завершить возведение спортивной арены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама