ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2012, 10:36

Националисты просят Полтавченко разрешить торжественное шествие по Невскому 4 ноября

Активисты политических и общественных организаций Петербурга написали открытое письмо губернатору Георгию Полтавченко (копия письма имеется в распоряжении ЗАКС.Ру). Они просят градоначальника помочь в проведении шествия 4 ноября.

"В этом году Россия отмечает одну из самых знаменательных и величественных дат в своей истории – 400 лет со дня изгнания оккупантов из Москвы в грозном 1612 г. Окончание Смутного времени и восстановление законной власти в нашем многострадальном Отечестве, - говорится в письме. - Мы, представители общественных, политических и просветительских организаций Петербурга, составивших и подавших заявку на проведение массового праздничного мероприятия 4 ноября – обращаемся к вам с этим письмом".

Как отмечает один из организаторов акции председатель петербургского движения "Русская партия", член Координационного совета оппозиции Николай Бондарик, в поданной заявке указано место и время сбора – 4 ноября, 16:00 у БКЗ "Октябрьский". Маршрут движения колонн – по Лиговскому пр., далее по Невскому пр. и на Исаакиевскую пл., где пройдет митинг-концерт.

Активисты намерены пронести во главе колонны список с иконы Богородицы Казанской, которая 400 лет назад возглавляла поход ополчения Минина и Пожарского.

"Надеемся, что вы, как православный человек, известный как патриот нашего Отечества, не откажете русским, православным людям в праве пронести пресветлый лик Богородицы нашей и Приснодевы Марии по центральному проспекту нашего с вами родного города – Невскому», - отмечают организаторы шествия. - Неужели мы, православные, русские люди не имеем права хотя бы раз в 400 лет - пройти торжественным шествием по центру нашего города?"

Составители письма надеются на положительный ответ Полтавченко и заранее благодарят его за помощь в проведении торжества.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама