ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2012, 12:53

Шендерович: Полтавченко "приговорен" к прозвищу "жлоб"

Известный российский писатель-сатирик и журналист Виктор Шендерович считает, что фраза "Полтавченко - жлоб" уже стало своеобразным прозвищем петербургского градоначальника. Об этом писатель заявил в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

- Гоголь же предупреждал: прилепится словцо, не отдерешь. Неужели он не остановит эту лавину? Впрочем, ваша правда: поздно! Этот сюжет уже окаменел и в таком виде вошел в анналы. Вот как к бабе Вале однажды прилипли намертво ее "сосули", так и генерал теперь обречен на свои четыре буквы. И пусть скажет спасибо, что не три, - пишет сатирик.

По словам Шендеровича, Полтавченко "приговорен" к новому прозвищу.

- Словосочетание "губернатор - жлоб" будет теперь сопровождать его вдоль берегов Невы, маячить на набережной Мойки и Фонтанки, встречать у Обводного канала. И в глазах у охраны он будет читать это же нехитрое сообщение. Словосочетание "губернатор - жлоб" продолжает проникать в самые дальние закоулки ума со скоростью радиации, - отметил он.

Журналист добавил, что мечтает о суде, где "словосочетание "губернатор - жлоб" прозвучит еще триста сорок восемь раз, пока доктор Фрейд не подстережет губернаторских адвокатов, и они сами не обратятся с этими словами к господину Полтавченко".

Напомним, что во время субботней встречи "Зенита" и "Кубани" болельщики питерского клуба скандировали неспортивные лозунги, называя главу города "жлобом" и призывая его продать дачу, чтобы достроить стадион на Крестовском острове.

Позже, выступая перед журналистами на заседании Законодательного собрания, Георгий Полтавченко подчеркнул, что выступление футбольных болельщиков может быть политическим заказом его оппонентов.

- Пусть это останется на совести тех, кто исполнил и заказал эту частушку, - заявил Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама