ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2002, 12:37

Леонид Кесельман ставит под сомнение опубликованные данные о вциомовском опросе

"Пять процентов за лысых, десять - за глухих, вот на что похожи эти данные". Так известный петербургский социолог Леонид Кесельман прокомментировал опубликованные 14 ноября на интернет-сайте ИА "Интерфакс" данные телефонного опроса петербуржцев. Напомним, что согласно этим данным только 10% жителей были готовы голосовать за действующих депутатов.
В беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру Кесельман указал, что есть некий абстрактный образ депутатов, которых немало избирателей недолюбливает, полагая "бездельниками". Когда же доходит до конкретики, то рейтинг доверия растет, прежде всего за счет "прикормки" избирателей из депутатских фондов. И цифры тут намного выше 10%.
Что касается распределения партийных пристрастий, то непонятно, на каком основании разделялись СПС и "Яблоко", при том, что реально они идут на выборы блоком, в связи с чем фигурирует в списке губернатор, не баллотирующийся в ЗакС и не выставлявший официально своего списка.
Кесельман не видит оснований сомневаться в добросовестности петербургских социологов, работающих во ВЦИОМ. Ученый абсолютно убежден, что опубликованные данные вырваны из контекста недобросовестными журналистами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама