ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2012, 15:35

Сердюков пропустил заседание правительства из-за встречи с Матвиенко

Министр обороны Анатолий Сердюков пропустил сегодняшнее заседание правительства из-за другого мероприятия. Об этом заявила пресс-секретарь главы Кабмина Наталья Тимакова. По её словам, отсутствие министра обороны Анатолия Сердюкова связано с заранее запланированным участием министра в совместном мероприятии с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Тимакова пояснила Русской службе новостей, что в случае отсутствия того или иного министра на заседании кабинетов, его замещает один из заместителей министра.

"Сегодня Сердюкова замещал Панков, - сказала пресс-секретарь Дмитрия Медведева. - У министра Сердюкова запланировано давно мероприятие с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, в котором он сейчас принимает участие".

Ранее сообщалось, что вместо себя Сердюков прислал своего заместителя — Николая Панкова. Однако списки обновить не успели, и в них числился сам министр.

Напомним, сегодня возбуждены пять уголовных дел о мошенничестве с землями и акциями компании "Оборонсервис". Её деятельность контролирует Минобороны. По предварительным оценкам, ущерб составляет не менее трёх миллиардов рублей. В компании прошли обыски. Сердюков уже выступил с заявлением по этому поводу. По словам министра, любые утверждения о вине сотрудников "Оборонсервиса" — всего лишь версии. Министр также считает преждевременным говорить о размерах ущерба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама