ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2012, 17:19

Комитет по тарифам разъяснил ситуацию с платежами за октябрь

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга разъяснил ситуацию в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам, связанным с выставлением в октябре 2012 года счетов-квитанций за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

"В октябрьских квитанциях всем гражданам предъявлена плата за водоотведение холодной и горячей воды на общие нужды за сентябрь и октябрь, рассчитанная исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 22.08.2012 № 250-р, которая не была увязана с объемом ресурсов, определенном по приборам учета. Это связано с требованием Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354. Однако, в целях защиты жителей Санкт-Петербурга, принято решение производить расчеты на общедомовые нужды по водоотведению на уровне объемов водоснабжения (исходя из показаний приборов учета и (или) нормативов)".

В комитете также заверили, что в ноябре расчетные центры (ВЦКП) сделают перерасчет и вернут излишне предъявленные к оплате суммы по водоотведению. В дальнейшем расчеты за услугу по водоотведению на общедомовые нужды будут производиться исходя из объемов потребления, отнесенных на общие нужды дома.

Напомним, ранее вице-губернатор Сергей Козырев поручил проверить правильность расчета платежей граждан за коммунальные услуги в октябре.

"В связи с участившимися обращениями петербуржцев в отношении принятой новой системы расчета платежей за коммунальные услуги, вице-губернатор поставил задачу перед руководством Жилищного комитета оперативно проверить предоставленные управляющими организациями данные в ГУП "ВЦКП" о размере площадей в жилых многоквартирных домах", - сообщалось в заявлении администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама