ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2012, 9:11

Более 20 млн рублей получат четыре вуза Петербурга в рамках президентской программы

Петербургские вузы получат 21,1 млн рублей в рамках президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012 - 2014 годы, сообщает пресс-служба комитета по науке и высшей школе Смольного.

Как отмечается в пресс-релизе, по итогам конкурсного отбора Министерство образования РФ включило в программу 51 образовательное учреждение, в число которых вошли Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ", Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет.

Средства, выделяемые вузам, будут расходоваться по следующим направлениям: повышение энергоэффективности и ресурсосбережения, развитие индустрии наносистем, перспективных видов вооружения, военной и специальной техники, стратегических информационных технологий, транспортных и космических систем, ядерных технологий.

По информации городских властей, заказчиками программ повышения квалификации инженерных кадров выступили 339 предприятий и организаций различных отраслей экономики.

Цель президентской программы - повышение качества кадрового потенциала специалистов инженерно-технического профиля отраслей промышленности и совершенствование структуры инженерной подготовки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама