Активисты движения "Защитим Сиверский лес" проведут 28 и 28 октября проведут информационные пикеты, сообщили ЗАКС.Ру представители группы. Активисты намерены собрать подписи под обращением к новому главе МО "Сиверское" поселения с призывом сохранить зеленые легкие поселка, в том числе территорию бывшего дома отдыха "Лесное" и раздать листовки о предстоящих слушаниях по Генплану территории поселка.
"Не так давно подала в отставку глава администрации, Мадатова, с именем которой связывают историю с изменением вида использования земли. Общественники надеются, что чиновник, который придет на ее место, прислушается к мнению жителей Сиверского и экологов. Защитники лесопарка соберут подписи под обращением к новому главе поселения с призывом сохранить зеленые легкие поселка, в том числе территорию бывшего дома отдыха "Лесное" – единственную рекреационную зону для района Кезево", - сообщают волонтеры в своем пресс-релизе.
Кроме того, в ближайшее время в поселке должны состояться слушания по Генплану Сиверского. На сайте муниципального образования (http://mo-siverskoe.ru) появился проект со схемами территориального планирования. Генеральный план определит развитие поселка и зонирование его территорий до 2030 года. Активисты группы "Защитим Сиверский лес" распространят во время пикетов информационные листовки о предстоящем мероприятии, а также соберут подписи жителей под обращением в администрацию: такое знаковое событие, как слушания по Генплану поселения должно пройти в наиболее удобное для местных жителей время, считают общественники.
Новости 26 октября 2012, 10:27
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -