ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2012, 10:33

Кичеджи: ситуация с Мухинским училищем становится излишне политизированной

К понедельнику, 29 октября, будет создана рабочая группа для разрешения конфликта в художественно-промышленной академии им. Штиглица. Такое решение было принято на выездном совещании, где присутствовали заместитель Министра образования РФ Марат Камболов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

Участники совещания отметили, что на данный момент нет ясности относительно конфликта в вузе. При этом, по мнению Кичеджи, ситуация становится излишне политизированной. Для того, чтобы разобраться во всем, и создается рабочая группа.

"На сегодняшний день у нас нет ни сформированного мнения относительно положения в вузе, ни предвзятого отношения к какой-либо стороне. Совершенно очевидно, что нынешнему руководству вуза в одиночку не справиться с ситуацией, которая становится излишне политизированной", - заявил вице-губернатор на совещании.

Свою работу комиссия начнет уже 30 ноября и проработает 10 дней. За это время должен быть проведен детальный анализ ситуации в академии, выслушаны предложения конфликтующих сторон. По итогам работы будут сделаны выводы и приняты ответственные решения.

При принятии решения мы будем опираться на результаты работы рабочей группы. Мы все заинтересованы в том, чтобы профессорско-преподавательский состав, студенты и руководители прославленной художественно-промышленной академии преодолели кризис и сосредоточились на учебном процессе", - цитирует пресс-служба слова Кичеджи.

Также участники совещания договорились об прекращении каких-либо акций и митингов, пока будет действовать рабочая группа.

Напомним, недавно студенты и преподаватели Государственной художественно-промышленной академии направили коллективную жалобу в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в академии. Авторы жалобы просят провести проверку работы администрации вуза, досрочно уволить ректора Александра Пальмина и восстановить в должности нескольких бывших заведующих кафедрами. Возле вуза проходят митинги.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама