ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2012, 13:01

Экс-мэра Воркуты и его коллег подозревают в превышении полномочий

В Коми возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Воркуты, среди которых есть и бывший мэр Воркуты Анатолий Пуро.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, по данным следствия, в декабре 2011 года администрация Воркуты без проведения конкурса сдала в аренду ООО "Комплексные энергосберегающие технологии" (КЭТ) здание гостиницы "Горняк", а потом согласовала сдачу этого здания в субаренду муниципальному бюджетному образовательному учреждению.

При этом ООО "КЭТ" вносило арендную плату в муниципальный бюджет в размере 52,3 рубля за 1 кв.м, а с субподрядчика, финансирование которого осуществлялось из муниципального бюджета, получало 97,5 рублей за 1 кв.м.

В результате бюджету Воркуты был причинен ущерб на сумму почти 500 тыс. рублей.

Кроме того, на основании постановления руководителя администрации муниципального образования "Воркута" несколько комнат общежития по ул.Мира, в которых зарегистрированы и проживают граждане, были переведены в разряд нежилых.

"Более того, право на заключение договора аренды данных помещений было выставлено на аукцион, победителем которого стало ООО "Север". А когда представители общества отказались подписать акты приема-передачи данных помещений, увидев, что в них проживают люди, администрация решила не возвращать внесенный обществом задаток для участия в аукционе в размере 6,2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовные дела возбуждены по фактам злоупотребления и превышения полномочиями, а также служебного подлога (по ч.1 ст.285, ч.1 ст.286 и ч.1 ст.292 УК РФ).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама