ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2012, 16:48

Жители Московского района пожаловались Нотягу на уплотнительную застройку

В субботу, 27 октября, в 12:00 во дворе дома по адресу Московское ш., д. 30, к 2. состоится  встреча депутата городского парламента Вячеслава Нотяга с жителями, в ходе которой будет обсуждаться уплотнительная застройка в квартале.
 
С инициативой проведения встречи выступили сами жители, обеспокоенные начавшейся в данном квартале уплотнительной застройкой. На месте бывшего детсада планируется построить 23-хэтажный жилой дом. Жители в течение многих лет вели борьбу против этого проекта и даже добились остановки строительства. Но в сентябре работы возобновились - были спилены деревья, расположенные на границе участка.
 
"Как выяснилось, корпорация «Эллис» получила разрешение на строительство дома на основании положительного заключения госэкспертизы. Экспертиза опиралась на якобы проведенное обследование ближайших домов, состояние которых у «Эллис» не вызывало никаких опасений", - сообщается в официальном письме.

Но, по словам местных жителей, один из домов давно признан аварийным, остальные дома также находятся не в лучшем состоянии. Также жители утверждают, что при выдаче разрешения на строительство не учтено фактическое состояние инженерных сетей и не учитывается увеличение нагрузки на социальные объекты.
 
На встречу приглашены также представители районной администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама